Auf den Feldern wird gerade das Johannisbrot geerntet. Mit einem Preis von 0,80 € bis 1,10 €/kg erlebt das Johannisbrot zur Freude der Bauern einen Aufschwung.
Daher heute zum Frühstück: Joghurt mit Johannisbrot-Sirup* und frischen Feigen aus dem eigenen Garten.
*Alles rund um das Johannisbrot in unserem Online-Shop